Новости 04.03.2017

Новости 4 марта 2017 г.

В рамках месячника по профориентации проведен классный час

«Как найти свое место в жизни?»

Важнейшая задача школы – формирование полноценных граждан своей страны. От решения этой задачи во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие школьники в будущем, какую профессию они изберут, где будут работать.

Основным направлением работы нашей школы по профориентации является подготовка учащихся к сознательному профессиональному самоопределению. Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации в школе ведётся постоянно.

Уже традиционным стало проведение в нашей школе месячника по профориентации. И главной целью данного большого мероприятия стало популяризация профессий, осознание своих профессиональных способностей, а для кого-то и просто знакомство с разнообразным миром профессий.

Для учащихся 6а класса МБОУ «СОШ №1» классным руководителем был проведен тест «Особенности восприятия информации», по результатам которого могли определить направления своей профессиональной деятельности и также увидеть уровень выраженности интереса к тому или другому направлению. В продолжении классного часа был организован просмотр фильма «Мир профессий», из которого ребята узнали, чем занимается тот или иной специалист.

Нам, взрослым, сопровождающим детей долгие годы, хочется помочь ребятам сделать правильный выбор: подсказать, направить, где-то подтолкнуть, помочь реально оценить свои способности, возможности, желания.

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 6а класса