Новости 07.03.2017

Новости 7 марта 2017 г.

Виртуальное путешествие в мир профессий

«Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным»

Сенека

Среди десятков принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему значению с выбором профессии. Стихийность выбора профессии нередко приводит к неудовлетворённости, работа становится в тягость, иногда она приводит стрессовому состоянию или к нервным заболеваниям. А школа – начало пути к любой профессии.

В преддверии весеннего праздника 8 марта и в рамках месячника по профориентации среди учащихся 6а класса МБОУ «СОШ №1» был проведен конкурс презентаций «В мире профессий».

К участию принимались работы в форме мультимедийной презентации, предоставляющей информацию о профессии мам учащихся, интересных фактах, связанных с ней, ее особенностях. Презентации предоставлялись в номинациях: «Самая добрая профессия», «Самая серьезная профессия», «Самая современная профессия». Многие ребята творчески подошли к выполнению своих работ, каждый постарался защитить «свою» профессию, называя её самой нужной и самой интересной. Были представлены профессии юриста, воспитателя, инженера-конструктора, провизора, офис-менеджера и многие другие.

Итоги конкурса будут подведены 9 марта. Победители будут отмечены дипломами. Все участники будут награждены грамотами.

Автор: А.М. Зайцев, учитель информатики