Новости 06.03.2017-2

Новости 6 марта 2017 г.

Конкурс чтецов «И это все о ней…»

Ты — женщина, ты — книга между книг,

Ты — свернутый, запечатленный свиток;

В его строках и дум и слов избыток,

В его листах безумен каждый миг…

Валерий Брюсов

6 марта 2017 года в МБОУ « СОШ №1» города Шумерли состоялся конкурс чтецов «И это все о ней…», посвященный Международному женскому дню - 8 Марта. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 4-8 классов МБОУ «СОШ №1». Основной целью конкурса было привлечение школьников к чтению книг, расширение читательского кругозора, навыков адекватного восприятия печатной информации, повышение грамотности детей, интереса к произведениям классической литературы.

Конкурсанты читали наизусть произведения как отечественных, так и зарубежных авторов, каждый из них оценивался компетентным жюри по пяти критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм, глубина проникновения в образную систему текста и сценический образ. Ребята достойно представили выбранные произведения, а талант проявил каждый участник, ведь именно сегодня, накануне 8 Марта, все прочитанные стихотворения были адресованы дорогим и любимым женщинам.

Мы поздравляем всех участников конкурса «И это все о ней…» и желаем им дальнейших творческих успехов!

Преснякова М.В., учитель русского языка и литературы