Новости 07.03.2017-1

Новости 7 марта 2017 г.

К Международному женскому дню 8-е Марта

библиотека «МБОУ СОШ№1» г. Шумерля провела ряд праздничных мероприятий

К Международному женскому дню 8-е Марта библиотека «МБОУ СОШ№1» г. Шумерля провела ряд праздничных мероприятий:

С 1-7 марта работали книжные выставки «Знаменитые женщины России», «Женщины -глазами художников». С посетителями выставок библиотекарь проводила беседы. Многих заинтересовали книги о судьбах женщин от Екатерины Великой до Маргарет Тэтчер. Особое внимание уделили Валентине Владимировне Терешковой, потому что 6 марта первой женщине-космонавту исполнилось 80 лет.

3 марта с учениками 1«Б» класса был проведен библиотечный час «Читаем стихи о маме». На этом мероприятии ребята слушали, читали и выразительно рассказали стихи о любимом человеке, о маме. Так же узнали об истории праздника 8 марта.

6 марта в 2«А» классе прошло мероприятие «Букет любимой мамочке», где учащиеся рассказали о своих мамочках, наполнили «Волшебный сундучок» нежными, ласковыми, добрыми словами, которые мы посвятили нашим мамам. Так же разгадали кроссворд, что бы собрать букет для наших любимых мам. В конце мероприятия рисовали букет под клип «Мамина улыбка».

7 марта была организована выставка рисунков среди учащихся начальных классов «Букет любимой мамочке», а учащиеся 3«Б» класса показали мастер-класс «Открытки своими руками». Своими мероприятиями постаралась подобрать ключик к душам учеников, чтобы они с пониманием и уважением относились не только к маме, но и ко всем женщинам.

Библиотекарь Туйманкина А.А.