Новости 07.03.2017-3

Новости 7 марта 2017 г.

Нетрадиционная форма работы с родителями.

Творческая выставка «Моя мама — рукодельница»

Взаимодействие школы и семьи – одно из главных направлений педагогического процесса. В своей работе с родителями МБОУ «СОШ №1» города Шумерли старается использовать нетрадиционные формы. Одной из таких форм является проведение совместных с родителями выставок.

7 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №1» была подготовлена творческая выставка «Моя мама - рукодельница», посвященная Международному женскому дню – 8 Марта. С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем, - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход.

Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, оригами и многие другие, применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. Сегодня рукоделие - это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

Планируя проведение выставки в школе, мы ставили перед собой цель: создать доверительные отношения педагога и родителей, раскрыть таланты и творческие способности родителей. Надо отметить, что мамы и даже бабушки с большим желанием откликнулись на наше предложение принять участие в творческой выставке.

Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Чего только не было на нашей выставке! Посмотрите сами, какие оригинальные поделки представили мамы и бабушки. Как приятно было видеть счастливые глаза детей, когда они рассказывали своим друзьям, что это именно его мама сшила, связала, смастерила! Мамы оказались настоящими рукодельницами!

Дорогие женщины, в преддверии Международного женского дня – 8 Марта примите наши искренние поздравления! Будьте счастливы, успешны, пусть все ваши планы будут реализованы! Мира и благополучия вашим семьям! С праздником!

Преснякова М.В., учитель русского языка и литературы