Новости 07.03.2017-4

Новости 7 марта 2017 г.

Праздник весны, любви и хорошего настроения

Сегодня в 6а классе МБОУ «СОШ №1» прошел классный вечер, посвященный Международному женскому дню. И чтобы ребята узнали побольше о нем, классный руководитель рассказал историю возникновения этого праздника.

Международный женский день 8 Марта был установлен в 1910 году на Второй международной конференции женщин в Копенгагене. На конференции было решено считать день 8 марта днем работниц и проводить его ежегодно как День Международной солидарности женского пролетариата, дружбы и единства женщин всего мира. Первый раз праздник отметили в России в 1913 году.

Дни перед 8 Марта можно сравнивать с предновогодними: также много людей в магазине, также много покупается подарков. Перед праздником много забот у мужчин. У детей тоже много забот. Их волнует серьезный вопрос: как лучше поздравить маму, бабушку, сестру. И вот он наступает – день 8 Марта. Как много цветов в руках женщин! Сколько нежных слов слышат они в этот день!

Праздничный весенний день продолжился чаепитием, организованным родителями учащихся. Это замечательное и очень уютное мероприятие, призванное объединить, подружить, сплотить детский коллектив. Интересные конкурсы сделали встречу теплой и душевной. А задор, смех, азарт и веселье подняли настроение всем участникам чаепития.

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 6а класса