Новости 09.03.2017

Новости 9 марта 2017 г.

Участие в конкурсах и олимпиадах - залог успеха учеников

Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование учениками своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. Я развиваю творческие способности обучающихся через их участие в конкурсах, олимпиадах, НПК, фестивалях исследовательских и проектных работ.

Опыт моей работы показал, что применение данных форм оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов учебной и внеучебной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения. Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания по предмету.

6 марта были подведены итоги международного конкурса по математике «Поверь в себя», в котором приняли участие учащиеся 5а класса МБОУ «СОШ №1» (куратор учитель математики Т.С. Зайцева).

Итоги мероприятия:

диплом I степени: Зайцев Илья;

диплом II степени: Захарова Мария, Машинов Тимофей;

диплом III степени: Будылина Дарья, Иконников Виталий, Кирин Иван, Фёдорова Арина;

сертификат участника: Киреева Анна, Николаев Алексей, Тараканова Елизавета.

Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, конкурсах приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам.

Автор: Т.С. Зайцева, учитель математики