Новости 16.03.2017

Новости 16 марта 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР

состоялись профилактические беседы в рамках акции «Полиция и дети»

16 марта 2017 года  с целью активизации работы по предупреждению безнадзорности и беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, формирования законопослушного поведения учащихся в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР прошла акция «Полиция и дети».

В этот день к  учащимся 5-11 классов  пришли работники правоохранительных органов: участковый уполномоченный полиции, майор полиции, Вандышев А.В., старший инспектор филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН по ЧР – Чувашии, майор внутренней службы Минина М.Л., старший государственный инспектор РЭО ГИБДД «Шумерлинский», капитан полиции Адяков С.В., заместитель начальника ОУР МО МВД России «Шумерлинский», капитан полиции Григорьев Д.Е., инспектор ПДН МО МВД «Шумерлинский», капитан полиции М.Ю. Масляева, старший следователь СО МО МВД России «Шумерлинский», майор юстиции Волков В.М.

Чаще всего данные мероприятия проводятся в виде профилактических бесед, которые, в свою очередь, направленны на формирование правосознания в молодежной среде, профилактику преступлений и правонарушений, а также повторение правил дорожного движения с учениками младших классов.

В беседах с учениками были затронуты следующие немаловажные темы: «Ответственность несовершеннолетних за нецензурную брань, мелкое хищение, хулиганство, а также за преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ, – побои». Возраст, с которого начинается ответственность по данной статье и правонарушениям, а также мера пресечения согласно действующему законодательству РФ. На встрече освещены вопросы поведения детей в школе и вне ее. Представителями внутренних дел разъяснены требования статей УК Российской Федерации.

В своих беседах представители затронули вопросы о вредных привычках, отрицательно влияющих на детский растущий организм, вызывающих психологическую зависимость и методы борьбы с ними.

Автор: Николаева Е.А., зам. дир. по ВР