Новости 14.03.2017-1

Новости 14 марта 2017 г.

«Сообщи, где торгуют смертью»

14 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля стартовала профилактическая антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью» в целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Мероприятия проводятся в соответствии с ранее разработанным планом. В период проведения акции проводятся мероприятия разнопланового характера: видеосеансы, акции, беседы, классные часы, анкетирование, в которых принимают участие ученики с 5 по 11 класс.

Среди учащихся уже проведены классные часы, беседы, направленные на предупреждение распространения наркомании: «Скажи Телефону Доверия «Да!», «О чем нельзя сказать вслух или зачем нужен детский телефон доверия», «Основы безопасности и жизнедеятельности», «Мы выбираем жизнь!», «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В библиотеке оформлены книжные выставки: «Ступень в никуда», «Здоровые дети», Мы выбираем жизнь!». Также проводятся беседы с несовершеннолетними, направленные на предупреждение распространения наркомании среди учащихся, раскрытие негативных социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией с приглашением инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский», капитана полиции Масляевой М.Ю.

Автор: Николаева Е.А., зам. директора по ВР