Новости 20.03.2017

Новости 20 марта 2017 г.

Открытие недели точных наук

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля 20 марта 2017 года состоялось открытие недели точных наук. Неделю точных наук решили посвятить учителю физики МБОУ «СОШ №1» Миронову Александру Георгиевичу. Ученица 11 класса Маркушина Юлия выступила с презентацией про Александра Георгиевича.

Александр Георгиевич пришёл работать в школу учителем физики после института и проработал 27 лет. Уроки Александра Георгиевича носили не только теоретический, но и практический характер. Через практическую деятельность он прививал любовь к своему предмету.

Александр Георгиевич был те только учителем, он был увлеченным человеком. Очень любил спорт. Много лет был тренером школьных волейбольных команд девочек и мальчиков. А шахматный кружок «Белая ладья» посещали ребята всех возрастов, от мала до велика. По его инициативе была приобретена большая шахматная доска и шахматные фигуры. Любимым детищем Александра Георгиевича были сеансы одновременной игры, когда на шахматных досках с ними сражались больше 20 участников и проигрыши не вызывали обиды, а наоборот ребята восхищались шахматным талантом этого большого человека.

Ученик 9а класса Видманов Владимир спел любимую его песню.

Тёплые слова, про Александра Георгиевича, сказал и Козин Виктор Михайлович, который проработал с ним много лет. В честь Миронова А.Г. был организован сеанс одновременной игры в шахматы между учащимися школы №1, Мясниковым В.Н. и Козиным В.М.

Автор: Николаева Г.С., руководитель ШМО точных наук.