Новости 20.03.2017-2

Новости 20 марта 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР выявили «Самого классного классного-2017»

Каждый из нас всю жизнь чему-то учится и кого-то учит:  родители воспитывают своих детей, а дети перевоспитывают родителей! Учителя вкладывают в головы своих учеников полезные знания. Но существуют люди, которые обучение и воспитание детей сделали своей профессией. В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР собрались самые добрые, строгие и мудрые, самые молодые и красивые, в общем, самые классные на школьном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный-2017». А праздничное и легкое настроение, которое сегодня царило, легко объяснимо. Наши конкурсанты выбрали свою профессию сердцем!

Считается, что классный руководитель – это, в первую очередь, профессионал-педагог, авторитет и духовный посредник между обществом и ребёнком в освоении культуры. Потому что первостепенной задачей классного руководителя является создание условий для свободного развития физических и духовных сил своих учеников. Нужен ли педагогу авторитет? Вопрос риторический. Ведь классный учитель не ведет за собой, он создает немыслимой силы поле, попадая в которое, хочется за ним следовать, брать пример и тогда, уже совершенно точно, ребенок сможет сказать: «это моя классная мама».

Говорят, что детей невозможно обмануть, помогает в этом искренняя любовь! Раскрыть свои идеалы и тягу к справедливости, дать необходимые знания и взрастить в них лучшие качества. И ребенок вернется к вам спустя 10, 20, даже 30 лет все с той же детской открытой улыбкой и безграничной благодарностью.

Проведение конкурса «Самый классный классный» стало уже доброй традицией и в этом году в городе Чебоксары уже в 12 раз соберутся самые талантливые, строгие, мудрые классные руководители со всей Республики. Не раз МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР достойно представляла город на данном конкурсе: Лушина Наталия Геннадьевна, Мельникова Светлана Анатольевна, Исакова Любовь Борисовна, Преснякова Мария Васильевна.

Поприветствовала всех, поздравила и рассказала о значимости участия в данном конкурсе Мельникова Светлана Анатольевна, победитель муниципального этапа в 2015 году.

На данном этапе конкурса классные руководители представили на суд строгого, но объективного жюри, свои классные программы и разработки. Каждое выступление было особенным, продуманным до мелочей.

Но, как и в любом конкурсе, был победитель и те, кто сегодня совсем немного уступил лидеру. По результатам конкурсного испытания места распределились следующим образом:

1 место - Муляева Елена Михайловна – классный руководитель 6в класса;

2 место - Мамонтова Вера Александровна – классный руководитель 2а класса.

3 место - Доровская Екатерина Андреевна – классный руководитель 4в класса.

В муниципальный этап конкурса вышел классный руководитель  6 «В» класса Муляева Елена Михайловна.

Поздравляем Елену Михайловну и её класс и  желаем Победы на муниципальном этапе!

Автор: Николаева Е.А. , зам. директора по воспитательной работе