Новости 21.03.2017-3

Новости 21 марта 2017 г.

Викторина в 7 классах «Физика — познавательно и интересно»

21.03.2017 г. в МБОУ «СОШ №1» в рамках недели точных наук учителя информатики и математики Николаева Г.С. и Иванова Э.Н. провели викторину «Физика — познавательно и интересно» между командами 7-х классов на знание физики и умение применить свои знания на практике.

Цель мероприятия:

• повторить, обобщить и углубить знания по предмету;

• продолжить формирование у учащихся умения совершать мыслительные операции: анализ, синтез, систематизацию, сравнение, конкретизация;

• показать связь теоретических знаний с практикой;

• продолжить воспитание у учащихся интерес к физике.

Мероприятие состояло из 9 конкурсов. За каждый верный ответ команда получала 1 атом. В конце мероприятия определили команду победительницу, собравших самую большую молекулу. Им стала команда из 7б класса. 2-е место заняла команда из 7в класса, и третье место – команда из 7 г класса. Молодцы ребята!

Автор: Николаева Г.С. учитель информатика, Иванова Э.Н., учитель математики