Новости 25.03.2017-1

Новости 25 марта 2017 г.

Встреча с Заслуженным тренером России,

мастером спорта международного класса Валерием Газаевым

Для воспитанников отделения футбола ДЮСШ, в числе которых и обучающиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР,  да и всей спортивной общественности города Шумерли, субботний вечер 25 марта стал значимым и запоминающимся – Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Валерий Газаев поделился опытом с шумерлинцами, рассказал о тонкостях мастерства и обсудил перспективы развития футбола.

Валерий Газзаев и другие почётные гости побывал на тренировочных занятиях, раздал автографы. Общаясь с юными шумерлинцами, тренер отметил, что футбол формирует личность, пожелав упорства и постоянного совершенствования мастерства, которые необходимы для достижения успехов.

Этот визит в Шумерлю для тренера не первый, в 1988 году он в составе команды ветеранов сборной СССР по футболу провел товарищеский матч с командой ветеранов города Шумерли.

Справочно

Валерий Газзаев является бронзовым призером Олимпийских Игр 1980 года в составе сборной СССР. Выдающийся отечественный тренер, под его руководством ФК «ЦСКА» стал обладателем Кубка УЕФА, четырёхкратным чемпионом страны. Ныне В. Газзаев является заместителем главы комитета по спорту в Государственной Думе Российской Федерации.