Новости 30.03.2017

Новости 30 марта 2017 г.

Педагоги МБОУ «СОШ №1» готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО!

Прошедший день для учителей МБОУ «СОШ №1» дал повод поинтересоваться их профессиональной деятельностью, точнее, активным отдыхом. Именно так педагогический состав школы охарактеризовал процесс сдачи норм ГТО.

Они собрались утром в спортивном зале. Проверить себя на прочность в этот день пожелали 26 человек. Процент явки впечатляет, учитывая, что всего в школе в должности преподавателя числится 37 человек. Сомнений было немного, коллектив школы позитивно воспринял эту идею. В основном учителя терзались вопросом: «Дотяну ли до нормы?» Оказалось, что нормы «не кусаются».

На первую часть – стрельбу из пневматической винтовки – ушло больше всего времени. У огневого рубежа выстроилась огромная очередь из желающих. Ни один педагог не отказался от выполнения этого задания. Многие выполнили нормативы по стрельбе на золотой значок ГТО совсем неожиданно для себя.

Порадовали упражнения на гибкость – преподаватели признались, что чего-то подобного им не хватает в обычные дни.

Довольные учителя не сразу возвратились в учебные кабинеты, где их снова ждали прежние заботы. Игра в волейбол позволила улучшить настроениен, ведь смена вида деятельности полезна всем.

Можно порадоваться за учителей, которые не отстают от своих воспитанников. Наши педагоги действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО. Так держать!

Справочно

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

С 2017 года официально выполнять нормы комплекса могут все возрастные категории граждан. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Для получения знака отличия необходимо выполнить минимум 8 нормативов.

Автор: Т.С. Зайцева, учитель информатики.