Новости 31.03.2017

Новости 31 марта 2017 г.

Ты со спортом подружись, пригодится на всю жизнь!

С 27 марта 2017 года во всех образовательных учреждениях начались весенние каникулы. Все школьники — от мала до велика — ждали их с нетерпением. Ведь каникулы — замечательная возможность выспаться, вдоволь нагуляться, пройти все уровни любимой компьютерной игры, лежать на диване и клацать пульт телевизора.

Безусловно, все родители мечтают о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с максимальной пользой. «Как с толком организовать отдых школьника во время каникул?», — этот вопрос беспокоит практически всех родителей.

Для того, чтобы обучающиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР с пользой для здоровья провели свои каникулы, и был разработан план воспитательной работы на весенние каникулы, в который вошли различные спортивные, интеллектуальные, развивающие, образовательные мероприятия.

С 28 по 31 марта 2017 года в спортивном зале МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР прошли соревнования по волейболу среди обучающихся 7-8 классов. Между классами шла упорная борьба, но по большему количеству очков победителем стал 7 «г» класс.

Все игроки во время проведения соревнований получали удовольствие от игры, и каждый раз уходили с положительным настроением. Участники соревнования отлично играли не только потому что у них были хорошие команды, но и потому что у них были самые лучшие болельщики, которые поддерживали команды на протяжении всех игр.

С 30 по 31 марта 2017 года прошли соревнования по мини - футболу среди 6-ых классов. Между классами шла упорная борьба. Ведь мини-футбол развивает не только быстроту и ловкость, силу и выносливость, но и такие черты характера, как взаимовыручка, ответственность, коллективизм, чувство уважения к соперникам.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девочки:

6а класс – 1 место;

6б класс -  2место;

6в класс – 3 место.

Мальчики:

6в класс -  1-место;

6б класс – 2 место;

6а класс – 3 место.

31 марта 2017 года с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми, выявления талантливых детей, пропаганды спорта, как альтернативы негативным привычкам, занятости детей в каникулярное время, в спортивном зале школы прошли спортивные эстафеты среди 5-ых классов «Наше здоровье – в наших руках».

Данное мероприятие проводилось для учащихся неспроста, так как эстафеты являются универсальным средством физического воспитания как в дошкольных учреждениях и в начальной школе, так и в старшем возрасте. Благодаря большому разнообразию их содержания и игровой деятельности, эстафеты всесторонне влияют на организм и личность ребенка, способствуя решению важнейших педагогических и специальных задач физической культуры. Эстафеты в наибольшей степени развивают координационные способности, решительность, смелость. Данные эстафеты закрепляют навыки выполнения координационно сложных двигательных действий в соревновательных условиях, развивают скорость чувство ритма, равновесия, способность к двигательному комбинированию, способность к восприятию пространственно – временных характеристик движения, ориентацию в пространстве.

Праздник прошёл весело, задорно, на позитиве и принёс много новых сил и энергии ребятам перед началом новой учебной четверти, настроив только на отличные оценки в завершающей четверти.

По итогу эстафет было принято единогласное решение, что в этот раз победила дружба!

Автор: Алексеев В.А., учитель физической культуры