Новости 31.03.2017-1

Новости 31 марта 2017 г.

Долгожданные каникулы - не повод сидеть дома и бездельничать

Весна – время, когда всё вокруг начинает оживать после долгой зимней спячки. Природа потихоньку возвращает свои краски, на улице становится теплее и приятнее, и нам хочется обновляться и освежаться вместе со всем вокруг, ведь совсем скоро лето!

Долгожданные школьные весенние каникулы – совсем не повод бездельничать и раскисать в ожидании лета и скорейшего завершения учёбы. Скорее, совсем наоборот – это повод восстановить энергию физическую и моральную, получить новые знания. Уроков нет, но ведь есть множество интересных мероприятий и занятий  для школьников.

Именно так считают обучающиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР и поэтому с огромным удовольствием во время каникул посещают всевозможные репетиции в школе. На данный момент идёт активная подготовка к конкурсу сводных хоров, ко Дню Победы, к городским и республиканским играм «Зарница» «Орлёнок», к  Всемирному Дню здоровья. Ребята поют песни, учат различные направления танцев, а также всеми любимый вальс. Не забывают и про маршировку, а также про военно-прикладное многоборье и многие другие военные конкурсы. В дни школьных каникул в школе царит особая атмосфера, атмосфера творчества, непосредственности, взаимопонимания и, конечно же, сплочённости коллектива. Подготовка к общим мероприятиям всегда сближает ребят: от самых маленьких первоклашек до опытных выпускников.

В школьные каникулы школа с самого утра и до позднего вечера наполнена звонкими детскими голосами. А это означает только одно, что дети любят то место, где они учатся и с удовольствием занимаются дополнительными занятиями и подготовками даже в каникулы!

Автор: Николаева Е.А., зам. дир. по ВР