Новости 04.04.2017

Новости 4 апреля 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» прошли заседания школьных методических объединений

4 апреля в МБОУ «СОШ №1» согласно плану научно-методической работы прошел цикл заседаний школьных методических объединений. На заседаниях обсудили нагрузку учителей на следующий учебный год, подробно остановились на УМК по предметам. Учителя обменялись опытом по работе с неуспевающими и слабоуспевающими обучающимися, по подготовке к итоговой аттестации учащихся 9, 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ.

Заседание комплексного методического объединения учителей математики, физики и информатики прошло на тему «Системно-деятельностный поход на уроках математики, физики и информатики». В ходе заседания учителя обсудили актуальные вопросы организации смешанного обучения. Собравшиеся познакомились с опытом применения проектного метода на уроках и во внеурочной деятельности. Педагогам были представлены структуры уроков введения нового знания в логике системно-деятельностного подхода. Также специалисты обсудили участие учащихся в олимпиадах, конкурсах и скорректировали планы работы учителей в текущем учебном году.

Автор: Т.С. Зайцева, учитель информатики