Новости 04.04.2017-3

Новости 4 апреля 2017 г.

Гринпис России приглашает принять участие

в проведении всероссийской общественной кампании

«Останови поджоги травы!»

Опасная традиция весеннего выжигания сухой травы ежегодно приводит к задымлению многих территорий, лесным и торфяным пожарам, уничтожению домов и даже гибели людей. Только формируя у подрастающего поколения правильные представления об опасности пожаров, мы сможем справиться с проблемой поджогов травы.

Торжественный старт данной акции в городе Шумерля прошёл 4 апреля 2017 года в Центре детского творчества города Шумерля. В этот день в зале собрались все небезразличные люди к данной проблеме. Яркий красочный концерт показали воспитанники студий и секций ЦДТ, которые призывали и сообщали, что они- против пожаров!

В данном мероприятии с большим интересом приняли участие и обучающиеся МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля. На протяжении всей акции пройдёт большое количество интересных и полезных конкурсов, в которых наши ребята с огромным удовольствием примут участие!

Автор:Николаева Е.А., заместитель директора по воспитательной работе.