Новости 05.04.2017

Новости 5 апреля 2017 г.

«Первая школа – против поджога травы!»

04 апреля 2017 года муниципальным штабом «ЭКА» Центра детского творчества города Шумерли было организовано открытие Всероссийской информационной кампании «Останови поджоги травы». Общественную кампанию проводят противопожарная программа Гринпис России и всероссийское движение «Возродим наш лес».

Тема поджогов травы особенно актуальна весной. Не только ученые-экологи, но и многие люди обсуждают проблемы охраны природы, частью которой они сами являются: вспоминают, что все мы очень зависим от того, какая среда нас окружает. Как нам хочется видеть чистые ручьи, реки и озера, ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке!

Обучающиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР, приняв активное участие в открытии данной компании, уже на следующий день перешли от теории к практике. Ребята подготовили информацию о проведении данной компании и пришли с этим рассказом в гости в 3«б» класс. Малышам было очень интересно то, о чём рассказывали старшие, они с удовольствием отвечали на поставленные вопросы и задавали вопросы сами. В заключение встречи ребятам было предложено изобразить на листе бумаги как они относятся к поджогам травы. Выполненные работы на 100% доказали и показали, что «Первая школа – против поджога травы!».

Автор: Николаева Е.А., зам. директора по ВР