Новости 10.04.2017

Новости 10 апреля 2017 г.

В числе победителей – обучающиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР

8 апреля обучающиеся направления «Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара) и преподаватели С.В. Струкова, В.В. Муляева, Е.А. Долгова, Р.Р. Сулейманов Детской школы искусств №1 города Шумерли приняли участи в ХI Открытом Республиканском фестивале-конкурсе художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Конкурс учрежден Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также БПОУ «Чувашским республиканским училищем культуры (техникум)» Миникультуры Чувашии, на базе которого ежегодно проходит.

В конкурсе принимают участие творческая и талантливая молодежь малых городов и районов Чувашской Республики в номинации «Театральное творчество», «Вокальное творчество», Инструментальное творчество», «Хореография».

Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Чувашского республиканского училища культуры, заслуженные работники культуры Чувашской Республики: Г.В. Русскин, Н.Ф. Русскина, Р.Х. Долгов оценивало не только мастерство и профессиональный уровень исполнителей, но и подбор репертуара, использование национальной тематики.

Приятно отметить, что лауреатами конкурса в номинации «Инструментальное творчество. Соло» стали обучающиеся МБОУ СОШ №1» г. Шумерля ЧР, являющиеся  воспитанниками ДШИ №1:

Лауреат I степени - ансамбль баянистов и аккордеонистов «Гармоника» в составе Анткеева А., Вершинина С., Казяниной К., Кирюшиной Е., Семенова А., Феклистова А., Фролова И. (руководитель С.В. Струкова, концертмейстер Р.Р. Сулейманов).

Лауреат II степени - Казянина Кристина (аккордеон) (преподаватель С.В. Струкова),

Лауреаты III степени - Малясов Кирилл – 5а класс (балалайка) (преподаватель В.В. Муляева, концертмейстер Е.А. Долгова), Ясков Евгений – 6а класс (гитара) преподаватель В.В. Муляева, концертмейстер Е.А. Долгова).

Победа в инструментальном конкурсе - результат долгого и кропотливого совместного труда юного музыканта и преподавателя.

Поздравляем победителей конкурса, преподавателей, желаем творческого вдохновения для новых достижений!

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3536690