Новости 12.04.2017-2

Новости 12 апреля 2017 г.

Андриян Григорьевич Николаев, знаем и гордимся мы тобой!

Андриян Григорьевич Николаев,

Знаем и гордимся мы тобой!

Первый космонавт среди чувашей,

Ввысь взлетевший в космос за звездой.

Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный в 1962 году в честь первого в мире полета человека в космос. В рамках праздника, посвященного 55-летию полета в космос Андрияна Николаева, и в рамках Дня космонавтики в первых классах МБОУ «СОШ №1» прошли уроки по ознакомлению школьников с историей космонавтики, с жизнью нашего земляка, летчика-космонавта А.Г.Николаева, прославившего Родину и Чувашскую Республику своими космическими подвигами.

В ходе урока, ребята познакомились с биографией космонавта от рождения до легендарного полета в космическое пространство, отгадывали загадки, слушали стихи о А.Г.Николаеве. Детям очень понравилось виртуальное путешествие в космос. Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше?

Автор: учитель чувашского языка Заболотская Р.В.