Новости 12.04.2017-3

Новости 12 апреля 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР состоялся товарищеский матч

по пионерболу среди 7-х классов, посвященный Дню космонавтики

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это День космонавтики, празднующийся уже более пятидесяти лет.

Традиционно в школах проводятся классные часы, приуроченные к этому дню. В зависимости от возраста учащихся выбирается форма проведения, и формулируются определенные задачи. В этот день 7-е классы решили провести этот праздник не совсем традиционно и организовали товарищеский матч по пионерболу.

В начале матча ребятам рассказали о происхождении данного праздника и о самых выдающихся космонавтах, прославивших своё государство. На протяжении соревнований спортсменов поддерживали веселые девчонки – черлидеры. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее. Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и по-товарищески теплой к соперникам.

По итогам матча Победителями стала команда 7 «г» класса! В этот день ребята смогли не только вспомнить известные факты, узнать что-то новое о космонавтике, но и с пользой для здоровья провести время. Данный матч также прошёл и в рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни!».

Автор: Алексеев В.А., учитель физической культуры