Новости 13.04.2017-1

Новости 13 апреля 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР

состоялась очередная творческая встреча с Галиной Белгалис

– Заслуженным работником культуры Чувашской Республики

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР активно идут мероприятия в рамках федерального грантового проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». Совсем недавно в рамках данного проекта состоялась встреча с очень интересным человеком - Галиной Белгалис.  Прошедшая встреча настолько запомнилась ребятам и родителям, что было решено встретиться вновь.

12 апреля 2017 года Галина Белгалис вновь провела творческую встречу, но уже с обучающимися 8-9 классов, а также родительскую гостиную для родителей будущих первоклассников МБОУ «СОШ №1». Темой для обсуждения в этот день стало высказывание: «Семья-главное в жизни». На встрече искали ответы на вопросы: где прячется счастье человека, надо ли с детских лет воспитывать в человеке сознание того, что он будущий семьянин и как сохранить любовь к семье? Также гостья познакомила и родителей и детей со своим литературным творчеством, прочитала стихи.

Галина Белгалис рассказала о том, что научить любить, дружить, трудиться, воспринимать красоту мира родители могут только на собственном примере. Много говорилось о трепетном и заботливом отношении к родителям, о том, как надо правильно выстраивать отношения между молодыми людьми. Говорили о том, кого можно назвать культурным, образованном человеком, о чувствах ответственности и благодарности и как их следует воспитывать в себе. Галина Алексеевна рекомендовала чаще в вопросах семьи обращаться к книгам, народной мудрости, историческому наследию наших предков. Каждый, кто побывал на встрече, ощутил энергию любви и добра и необыкновенный свет, исходящий от Галины. Она пробудила и затронула самые сокровенные струнки души. После общения с ней многим захотелось жить по новому, с совершенно новой любовью к людям и окружающему миру.

Встреча получилась незабываемой, каждый открыл и пробудил в себе что-то важное и доброе.

Справочно: Галина Алексеевна Белгалис – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Союза писателей Чувашии, член Международного сообщества писательских союзов Российской Федерации, член Международной ассоциации писателей маринистов и баталистов, победитель всероссийских конкурсов, лауреат национальных и литературных премий, председатель благотворительного фонда «Доброе дело», поэт, писатель, сказочник, песенник. В течение многих лет Галина Алексеевна читает лекции для детей и юношей по авторской программе «Радость России» о духовно-нравственном воспитании в семье, утвержденной министерством образования Чувашской Республики.