Новости 12.04.2017-4

Новости 12 апреля 2017 г.

Путь к звёздам начинается в школе

Сегодня в 1«А» классе МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошёл классный час, посвящённый –Всемирному дню авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся тем, что 56 лет назад первым в космос отправился наш соотечественник – русский человек.

Сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе. То ли еще будет? А этот день, 12 апреля, традиционно отмечают как День - авиации и космонавтики.

Учащиеся 1 класса поучаствовали в рассказе о космосе и космонавтах. Побывали сами, так сказать, в роли космонавтов, ощутили на себе невесомость. Затем дети нарисовали рисунки, посвященные этому дню. Привитию интереса к космонавтике способствовало практическое занятие по конструированию, где дети сконструировали модели ракет. Сколько было эмоций, когда хочется ,чтобы твоя ракета была самой настоящей.

Автор: Колесникова Т.М., классный руководитель 1 «А» класса