Новости 20.04.2017-1

Новости 20 апреля 2017 г.

Интеллектуальная викторина по русскому языку в 6-х классах

«Знатоки русского языка»

20 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля в рамках Декады гуманитарных наук в 6-х классах учителями русского языка и литературы, Козиной О.Ю. и Пресняковой М.В., была проведена интеллектуальная викторина «Знатоки русского языка».

Внеклассная работа по русскому языку является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса в школе, и направлена она на решение следующих целей и задач: привитие уважения и любви к русскому языку, повышение общей языковой культуры учащихся, развитие интереса к русскому языку как учебному предмету, дополнение и расширение знаний учащихся, развитие их творческих способностей.

Интеллектуальная викторина «Знатоки русского языка» помогает повторить и обобщить изученный материал по основным разделам русского языка, направлена на развитие логического мышления и устной речи, формирование навыков общения и работы в группе, умения отстаивать своё мнение. Использование ребусов, шарад, кроссвордов, загадок способствует развитию у учащихся любознательности, смекалки, расширению их кругозора, повышению эрудиции.

По итогам интеллектуальной викторины «Знатоки русского языка» команда 6а класса достойно одержала победу, набрав 311 баллов. Второго места удостоилась команда 6б класса с общим количеством баллов – 45.

Поздравляем победителей викторины и желаем им удачи и упорства в достижении поставленных целей!

Преснякова М.В., учитель русского языка и литературы