Новости 20.04.2017-5

Новости 20 апреля 2017 г.

На урок - в библиотеку

Городскую центральную библиотеку имени Г.Айги посещают более трех тысяч читателей самого разного возраста. Здесь всегда рады любителям книги. Одними из его активных посетителей являются и учащиеся МБОУ «СОШ №1».

20 апреля, в рамках Декады гуманитарных наук и Недели чувашского языка, учащиеся 9б класса провели урок-экскурсию в читальном зале библиотеки. Работники библиотеки, Ирина Владимировна Русскова и Альбина Валерьевна Егорова, тепло и радушно встретили ребят.

Экскурсия началась с абонементного зала. Ирина Владимировна познакомила ребят с историей библиотеки, с литературой чувашских поэтов и писателей, с действующими тематическими выставками. Особый интерес вызвал у ребят рассказ библиотекаря о книжных новинках, посвященных любимому городу. Это и уникальный красочный сборник «Шумерля: поэтической строкой…», и книга «Шумерля. 100 лет - 100 имен».

В конце экскурсии библиотекарь Альбина Валерьевна Егорова пригласила ребят принять участие в библиотечном диктанте «Государственные символы Чувашской Республики», который состоится 27 апреля 2017 года.

Автор: учитель чувашского языка и литературы Исакова Л.Б..