Новости 22.04.2017

Новости 22 апреля 2017 г.

Призеры республиканской научно-практической конференции «EXCELSIOR-2017»

Ежегодно учащиеся МБОУ «СОШ №1» города Шумерля принимают активное участие в республиканской научно-практической конференции «EXCELSIOR». Организатором конференции является Минобразования Чувашии совместно с Центром внешкольной работы «Эткер». В этом году мероприятие проходило на базе чебоксарской школы №47. Данная конференция проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры, выявления, поддержки и развития талантливых детей, подведения итогов их творческой работы.

По результатам оценки конкурсных работ (статей) второго тура 2 конкурсные работы нашей школы, набравшие наибольшее число баллов, и их авторы были приглашены на очный третий тур для устного доклада.

На конференции каждый участник получил программу Конференции, свидетельство участника очного тура и значок. Учащиеся 8а класса нашей школы Храмова Тамара и Горбунова Карина представили исследовательскую работу «Книга памяти» в секции «Отечество» и стали призерами. Им торжественно были вручены медали и дипломы Минобразования Чувашии. Поздравляем Карину и Тамару и желаем дальнейших побед!

Автор: Заболотская Р.В