Новости 21.04.2017-5

Новости 21 апреля 2017 г.

«The ABC-party»

Ярким, запоминающимся событием стал праздник английского алфавита “ABC-party”, проведенный в рамках декады предметов гуманитарного цикла 21.04.2017г.

В актовом зале собралось много гостей – дети, учителя, гости. Каждый ученик в руках держал свою, красочно оформленную букву английского алфавита. Малыши-второклассники, начавшие изучение английского языка в этом году, старательно рисовали их при подготовке к празднику.

Праздник начался с песенки-приветствия, которую с удовольствием спели не только второклассники, но и приглашенные гости. А дальше случилось непредвиденное – хулиган из старшего класса украл все буквы! Какие только задания не пришлось выполнить второклашкам, чтобы спасти все буквы до одной. Они и алфавит на память рассказывали, и загадки про животных на английском языке отгадывали, и цвета называли, и песенку про части тела пели.

Все испытания были пройдены на «отлично» и буквы благополучно вернулись на свои места. В конце праздника все вместе, дружно исполнили песенку про алфавит. Жюри определило следующие номинации: «Самый дружный класс»-2А ,«Самый творческий класс» - 2Б, «Самый активный класс» -2В.

Царившее хорошее настроение, эмоциональность и активность всех участников, взрывы аплодисментов говорили о том, что мероприятие удалось на славу. Впереди новые победы и интересные праздники!

Авторы: Муляева Е.М., Соколова Т.А., Быченкова И.Е.