Новости 22.04.2017-1

Новости 22 апреля 2017 г.

22 апреля 2017 года в 9.00 по всей Чувашской Республике

стартовала заявочная компания по приобретению путёвок

в загородные детские оздоровительные лагеря

22 апреля 2017 года в 9.00 по всей Чувашской Республике стартовала заявочная компания по приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится через единую автоматизированную систему.

В этот день в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля с 9.00 кипела работа по приему заявлений как от родителей обучающихся, так и от самих обучающихся, сразу на все смены летней оздоровительной кампании. Для оформления заявки необходимы следующие документы: - копию и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребенка); - копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет); - копию и оригинал свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство). Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет 13767 рублей на 21 день. Оплата стоимости путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в 2017 году производится родителями (законными представителями детей) в размере: - 20 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике; - 30 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике; - 50 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Всего в этот день было принято и оформлено более 40 заявлений на приобретение путёвок. Особой популярностью пользовались лагеря «Звёздный» и «Соснячок». Были среди заявителей и те, кто решил отдохнуть этим летом в лагере «Космонавт».

Напоминаем, о том, что заявочная компания продлится до 31 мая 2017 года до 12.00.