Новости 24.04.2017

Новости 24 апреля 2017 г.

Мастер – класс для рукодельниц

Вышивание можно по праву назвать одним из самых древних видов декоративно-прикладного искусства. И если раньше назначение вышитых предметов быта заключалось, прежде всего, в их практическом использовании, то сейчас вышивка выполняет эстетическую, декоративную функцию. Их создают для того, чтобы сделать современный интерьер неповторимым и привлекательным.

В рамках Недели чувашского языка любители рукоделия МБОУ «СОШ №1» собрались на очередной мастер – класс, чтобы поделиться друг с другом своими идеями и секретами чувашской вышивки. Сестры, Анастасия и Соня Терентьевы, очаровали присутствующих новыми работами. Ученицы 6в класса Вероника Микеева и Вика Федулова рассказали о возможностях использования чувашской вышивки в украшении интерьера.

Умение юных мастериц создавать с помощью нитей изделия, отличающиеся выразительностью и высокой техникой исполнения, вызвал у всех настоящий интерес к вышивке. Хочется отметить, что в МБОУ «СОШ №1» всегда были и есть настоящие любители рукоделия не только среди учащихся, но и среди педагогов. Желаю им всем вдохновения и новых шедевров!

Автор: руководитель клуба рукоделия, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ №1» Исакова Л.Б.