Новости 26.04.2017-1

Новости 26 апреля 2017 г.

Итоги акции «Подари книгу библиотеке»

В рамках Декады гуманитарных наук и в целях сохранения и пополнения книжного фонда школьных библиотек и воспитания бережного отношения к книге, в период с 17 по 24 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №1» проводилась акция «Подари книгу библиотеке!».

Цель проведения акции:

- популяризация культуры чтения среди подрастающего поколения;

- пополнение фонда школьной библиотеки справочной, научной, познавательной и художественной литературой для обеспечения читательских запросов;

- возрождение традиций меценатства и благотворительности.

Ожидаемые результаты проведения акции:

- рост читательской активности;

- развитие у школьников всех возрастных групп мотивации к чтению;

- пополнение фонда библиотеки образовательного учреждения.

В рамках акции в школе были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!». Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке «Книги, полученные в дар»; проведены классные часы о бережном отношении к книге, мероприятие «Книжная страна» - с целью пропаганды чтения, с учащимися младших школьников организовали «Книжкину мастерскую», где ребята подклеили оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им новую жизнь; были проведены рейды по проверке сохранности школьных учебников.

В акции «Подари книгу библиотеке» приняло участие около 20 семей учащихся нашей школы. По результатам акции в фонд библиотеки было подарено около зоо книг. Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература. Мы выражаем благодарность всем участникам акции «Подари книгу библиотеке» - cемьям: Ляпневых, Обориных, Фиркиных, Ярутовых, Платоновых, Потаповых, Рябкиных, Терентьевых, Васковских, Олениных, Алешиных, Фроловых, Январевых, Ильмент, Гришиных, Васюкова, Кашкировых, Маркеловых, Заварыкиных, Петровых, Михайловых, Пресняковых, а также благодарим ветерана ВОВ, Губанихина Н.А, подарившего в фонд библиотеки около 50 книг.

Преснякова М.В., учитель русского языка и литературы