Новости 28.04.2017-1

Новости 28 апреля 2017 г.

Информационный час "Всему начало здесь, в краю моем родном"

29 апреля отмечается день государственных символов Чувашской Республики. В честь этого праздника 28 апреля 2017 г. В школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля был оформлен стенд «Всему начало здесь, в краю моем родном».

Библиотекарем школы была проведена беседа с учащимися начальных классов, в ходе которой они узнали о создателе Государственного герба и Государственного флага Чувашской республики Элли Михайловиче Юрьеве- о знаменитом советском и российском художнике, графике-иллюстраторе, модельере. В 2001 году Элли Михайловича не стало, но плоды его деятельности до сих пор живы - гордость республики.

Государственная символика - это национальное достояние, поэтому с детских лет учащиеся должны знать о них. Уважение к символам государственности долг каждого гражданина нашей Республики.

Автор: Туйманкина А.А., библиотекарь школы