Новости 26.04.2017-4

Новости 26 апреля 2017 г.

Учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля присоединились

к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала по всей России, в том числе и в городе Шумерле 24 апреля. Продлится акция вплоть до 9 мая.

Символические чёрно-оранжевые ленты служат напоминанием гражданам России, в том числе и молодому поколению нашей страны, о подвиге, который был совершён нашим народом в годы самой жестокой, разрушительной и кровопролитной войны, известной истории.

Церемония открытия акции в городе Шумерле состоялась 26 апреля в Центре детского творчества. В зале присутствовали Почетные граждане города, члены городского совета ветеранов, ветераны труда, дети войны, школьники, горожане.

О своих воспоминаниях, о тяжелых военных годах делились члены городского Совета ветеранов Д.Д. Микулинская, Л.И. Лермонтова, М.А. Киселёва.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодёжной и социальной политики А.Д. Григорьев. Он пожелал всем мирного неба над головой, чтобы ни один человек на земле никогда больше не узнал что такое война.

Воспитанник Шумерлинского центра для детей-сирот Илья Караганов подарил присутствующим песню «Русский парень!».

На груди у каждого присутствующего в этот день появилась Георгиевская ленточка.

Учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля также приняли активное участие в церемонии открытия данной акции и также как и все остальные подарили георгиевские ленты присутствующим в зале гостям.

По завершении мероприятия учащиеся 6а класса оставили свои отзывы о мероприятии на «Доске пожеланий».

Информация с сайта http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3554884