Новости 27.04.2017-2

Новости 27 апреля 2017 г.

Республиканская акция «Библиотечный диктант»

В рамках празднования 25-летия принятия государственных символов Чувашской Республики БУ «Национальная библиотека» 27 апреля организовала республиканскую просветительскую акцию «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики», в которой мог принять участие любой желающий.

Диктант проводился единовременно по всей республике на 101 площадке с 11.00 до 12.00. Город Шумерля предоставила для проведения 2 площадки. Цель проведения Диктанта – повышение уровня знаний по истории развития государственных символов Чувашии.

Учащиеся 8-9 классов МБОУ «СОШ №1» писали Диктант в городской детской библиотеке им. С. Маршака. В течение 45 минут участникам нужно было ответить на 25 вопросов по истории развития государственных символов Чувашской Республики. Участники акции показали свои знания истории и краеведения родной Чувашии.

Автор: учитель чувашского языка и литературы Исакова Л.Б.