Новости 04.05.2017-1

Новости 4 мая 2017 г.

Акция «Бессмертный книжный полк»

Сотрудниками городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака в сквере Победы был организован флешмоб «Бессмертный книжный полк» с участием учащихся  5«а» класса МБОУ «СОШ №1».

О войне написаны замечательные романы и повести. В любой из этих книг - откровенная правда о войне и человеке на войне. В книжном строю были представлены лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Достойное место в книжном полку заняли произведения С. Алексеева, Г. Бакланова, В. Быкова, К. Симонова и др. Держа эти книги в руках, участники флешмоба выстроились в ряд, прошлись по улицам города и остановились в сквере Победы, где состоялось художественное чтение отрывков из произведений о войне в исполнении учащихся направления «Театральное искусство» Детской школы искусств №1.

Библиотекари и участники акции читали отрывки из разных произведений о войне. Звучали стихи М. Исаковского, Д. Самойлова, А. Твардовского, Ю. Друниной и др.

В завершение встречи присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Автор: учитель чувашского языка и литературы Исакова Л.Б.

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3563840