Новости 05.05.2017

Новости 5 мая 2017 г.

Мероприятия ко Дню Победы прошли в библиотеке МБОУ "СОШ №1"

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других, пострадавших от захватчиков, странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск. В библиотеке МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля с 2 мая организованы книжные выставки «Маршал ПОБЕДЫ», «Дети войны», где посетители выставок узнали много интересного о маршале Георгий Жуков ,о жизни детей во время войны. Так же в библиотеке прошли ряд мероприятий: с учащимся начальных классов читали рассказы о детях-героях (Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова), слушали песни военных лет, смотрели фрагменты фильмов о войне. 4,5 мая 2017 года с учащимися 2 «А», 2 «Б» класса прошли библиотечные часы «Дорогой героев».

Цель мероприятий - развивать патриотические чувства, любовь к Родине у учащихся. В конце мероприятия ребята своими руками приготовили праздничные открытки.

Библиотекарь: Туйманкина А.А.