Новости 06.05.2017

Новости 6 мая 2017 г.

В Шумерле состоялся финал республиканского конкурса флешмобов

«Молодежь - за безопасность дорожного движения»

5 мая на центральной площади города Шумерли на финал республиканского конкурса флешмобов, направленного на пропаганду соблюдения правил дорожного движения «Молодежь - за безопасность дорожного движения», приехали более 350 школьников из районов и городов Чувашской Республики. Целью конкурса стала пропаганда соблюдения правил дорожного движения, привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности на дорогах.

Поприветствовал ребят заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев, который пожелал юным инспекторам дорожного движения привлечь как можно больше школьников к своему движению и собственным примером доказывать, как необходимо вести себя на проезжей части.

На торжественном открытии конкурса к участникам обратился А.В. Кузьмин - старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по ЧР. В числе Почётных гостей также были С.В. Пудовкина – старший методист Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, Т.А. Замуриев – старший методист ДДЮТ г. Чебоксары.

Каждый участник конкурса должен был подготовить яркий, запоминающийся флешмоб на тему безопасного дорожного движения. Все танцы были запоминающимися и непосредственными, участники конкурса легко справлялись с поставленной задачей. В этот день на центральной площади города было зажигательно и весело всем.

По итогам конкурса команда МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля была отмечена грамотой в номинации «Самый массовый флешмоб».

Конкурс получился очень ярким, оригинальным и весёлым. Флешмобы смогли объединить отличных ребят со всей Республики и нацелить на соблюдение правил дорожного движения!

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3564402