Новости 09.05.2017

Новости 9 мая 2017 г.

Мы не забудем вас,

пока живы те, которым вы принесли долгожданную Победу и мир!

Война закончилась и пушки замолчали.

И годы сгладили великую беду.

И мы живем, и мы весну встречаем.

Встречаем День Победы – лучший день в году!

2017 год – 72-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народа. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму.

Прошло 72 года после окончания войны, в которой советский народ потерял миллионы своих сынов и дочерей, но отстоял свою свободу и целостность государства.

Сегодняшним школьникам повезло родиться в мирное время, они счастливы уже потому, что видят спокойное небо над головой и улыбающиеся лица вокруг. Но как забыть тяжелые годы Великой Отечественной войны, трагедии, которая без исключения коснулась каждой семьи? Героизм и мужество всех, кто сражался за Родину, не может быть забыто. Память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу, навсегда останется в наших сердцах.

9 мая в сквере Победы г. Шумерля прошла общественно-патриотическая акция «Расскажи ты мне о войне». Участники - учащиеся школ города - почтили память павших героев, прочитав стихотворения о войне, и их слова, с чувством произнесенные, отдавались в сердцах присутствующих.

Подобные акции позволяют узнать больше о героических страницах прошлого нашей страны и сохранить память о Великой Отечественной войне.

«Никто не забыт, и ничто не забыто»!

Автор: Т.С. Зайцева, учитель информатики