Новости 15.05.2017-2

Новости 15 мая 2017 г.

«От матери к дочери, от отца к сыну»

В Центре детского творчества города Шумерли в Международный день семьи в рамках реализации федерального грантового проекта «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну», состоялось городское мероприятие и организована выставка декоративно-прикладного искусства, посвященное еще и 90-летию со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии. В выставке активное участие принял и педагогический коллектив МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР, который представил настоящие произведения искусства, изготовленные своими руками.

На столь значимом мероприятии с удовольствием побывали и обучающиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР. Гостей и участников выставки приветствовали первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела И.Н. Юртаева, заместитель Председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Н.М. Глотова, директор Центра детского творчества, председатель городского Совета женщин Е.Н. Голованова.

«Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В Год Матери и Отца в Чувашской Республике мы будем еще активнее заниматься сохранением семейных ценностей, передавать традиции и культуру из поколения в поколение» - отметила И.Н. Юртаева. Особые слова благодарности заместитель главы выразила семьям, которые активно сотрудничают с образовательными учреждениями. Семьи с таким большим добрым сердцем являются примерами для остальных. Особо приятно отметить, что в числе таких семей стали родители обучающихся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР - Дружинины Александр Владимирович и Ирина Алексеевна, Чернышёвы Ирина Владимировна и Сергей Юрьевич. Награждённые семьи одни из самых активных и отзывчивых родителей в школе, которые всегда с удовольствием примут участие и в культурной и в спортивной и повседневной жизни школы.