Новости 06.05.2017-2

Новости 6 мая 2017 г.

В рамках III Республиканского смотр–конкурса кадетских и

военно–патриотических формирований «Салют Победы!»

в школах города Шумерли состоялись встречи с офицерами

Региональной общественной организации выходцев из Чувашии

Товарищество офицеров «Сыны Отечества»

В рамках III Республиканского смотр–конкурса кадетских и военно–патриотических формирований «Салют Победы!» в школах города Шумерли состоялись встречи с офицерами Региональной общественной организации выходцев из Чувашии Товарищество офицеров «Сыны Отечества», ветеранами УФСБ, пограничниками, курсантами Вольского высшего военного училища тыла (военный институт). Педагогический и ученический коллективы МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля были очень рады встрече с такими высокими гостями. Юнармейское отделение школы выступило перед почетными гостями с праздничным плац-концертом, после чего гости отправились в актовый зал, где их уже с нетерпением ждали юные патриоты. Сводный хор МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля продемонстрировал музыкальную композицию «Группа крови», которая привела в восторг всех гостей. А традиционный гостеприимный танец «Илемле» настроил на тёплую доброжелательную волну. Офицеры рассказали о себе и своей работе по формированию у детей и молодежи высокой социальной активности, верности Отечеству, готовности к защите Родины. Они отметили, что служба в армии – это большая школа жизни. И поэтому нужно готовить себя с малых лет к защите нашей любимой Родины. Такие встречи имеют огромное значение для юного поколения, становления патриотизма и гражданственности, уважения к ратным страницам отечественной истории.