Новости 16.05.2017

Новости 16 мая 2017 г.

Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы «Опалённые войной»

«Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте люди, никогда

Об этом не забудем!»

Стало доброй традицией в МБОУ «СОШ №1» г Шумерля ЧР проводить конкурс чтецов, посвященный Дню Победы «Опалённые войной» среди учащихся начальных классов. Конкурс был посвящен солдатам, тем, кто остался в земле навсегда и кто живет сейчас рядом с нами, солдатам, подарившим нам мир.

На конкурсе прозвучали стихи А. Твардовского, С. Маршака, Б. Окуджавы, С. Кузнецова.

Оценивало конкурс строгое, но компетентное жюри в составе: Пресняковой М.В.- учителя русского языка и литературы, Никифоровой А. В. – учителя русского языка и литературы, Туйманкиной А. А. - библиотекаря, Саёровой И. – члена родительского комитета.

Очень порадовало большое количество участников в конкурсе, которых было более 30. Каждое стихотворение было настолько проникновенным, что не оставляло равнодушным никого из присутствующих. Но, как и в любом конкурсе были яркие Победители.

Жюри распределило места следующим образом:

1-е классы:

1 место – Цыганова Ирина, Глухова Валерия – 1в класс;

2-е классы: 1 место – Кирин Олег – 2б класс;

3-и классы: 1 место – Кабанов Дмитрий, Мамонова Екатерина – 3б класс;

4-е классы: 1 место – Егорова Екатерина, Саёров Игорь – 4а класс.

По окончанию конкурса учащиеся посмотрели видеоролик «Память». На этом мероприятии дети получили урок преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинства, мужества и стойкости. Все участники получили грамоты за призовые места.

Автор: Николаева Е.А., зам. дир. по ВР