Новости 24.05.2017

Новости 24 мая 2017 г.

«Последний звонок»

Сотни тысяч одиннадцатиклассников по всей России сегодня прощаются со школой. Впереди - экзамены, поступление в вуз, новая взрослая жизнь, а пока - торжественные линейки, море цветов, напутствия учителей и, конечно же, последний звонок.

«Последний звонок» – своеобразный символ уходящего детства, который останется в прошлом вместе с последними уроками, веселыми переменами, напутствиями строгих учителей. Именно этот праздник, торжественный «Последний звонок», навсегда остается в нашей памяти, как одно из самых светлых воспоминаний о школьных годах, об одноклассниках и, конечно же, педагогах.

24 мая 2017 года в МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля ЧР прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. По традиции первый звонок школьники слышат в свой первый учебный день – первого сентября, когда только приходят в первый раз в школу. Последний звонок обозначает для всех выпускников прощание со школой, переход в студенческую жизнь. Под звуки символичной песни «Школьная пора» и под шквал аплодисментов родителей в зал вместе со своими любимыми учителями и дорогим классным руководителем вошли выпускники.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – депутат городского собрания депутатов города Шумерля созыва 2015-2020 г.г. Росейкин А.Б. «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!», - подчеркнул Алексей Борисович.

Директор МБОУ «СОШ №1» Т.В. Полякова пожелала ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы. Со словами напутствия во взрослую жизнь обратились классный руководитель Л.Б. Исакова, представитель родительской общественности С. Маркушина.

На праздничной сцене лились песни о последнем звонке, ребята станцевали вальс. Первоклассники поздравили ребят с окончанием школы задорными частушками, пропев им о том, как же прошла их школьная жизнь.  После чего, по уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов и зажигательных танцев.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2017 года – активисту и спортсмену МБОУ «СОШ №1» Короткову Алексею и учащейся 1 «а» класса Акшовой Зулие.

Завершился «Последний звонок» проникновенным исполнением песни выпускников о школе. Праздник получился трогательным, волнительным и запоминающимся не только для учеников, но и для всех присутствующих.