Новости 24.05.2017-1

Новости 24 мая 2017 г.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №1» посмотрели спектакль «Беготня вокруг коня»

В рамках мероприятий, приуроченных Году Матери и Отца в Чувашии, Детская школа искусств г. Шумерля пригласила обучающихся 6-7 классов МБОУ «СОШ №1» на просмотр спектакля по мотивам трагикомедии О. Ширеновой «Беготня вокруг коня».

Семья - это ячейка общества… Так всегда было, есть и будет. Для каждого человека семья является главной ценностью. Счастье, когда семья дружная и полная.

Обучающиеся 2-го класса направления «Театральное искусство» ДШИ №1 г. Шумерля (преподаватель Куркова О.В.) подготовили и показали спектакль, затронув серьезную тему взаимоотношений в семье. Узнав от мамы, что в результате ссоры папа от них ушел, две сестренки, делают все возможное и невозможное, чтобы он вернулся. Они придумывают историю с конем, разыгрывают ее, подключают к ней маму и подружку Ирину, которая в результате становится очень доброй и понимающей. Спектакль заканчивается тем, что в дверь раздается звонок. Папа вернулся!

Юные артисты проникновенно донесли свои образы до учащихся.

После просмотра один из зрителей поделился своим впечатлением: «… Жизнь героев спектакля, к сожалению, схожа и с нашей. В ней так много потерянных, брошенных детей и несчастных взрослых. Но финал спектакля был светлым и добрым. С верой в сердце многое можно преодолеть. Важно не хранить обиды в сердце и стараться не причинять боль близким».

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 6а класса