Новости 30.05.2017-1

Новости 30 мая 2017 г.

Республиканское родительское собрание

«Безопасность детей в период летних каникул»

в форме вебинара

Накануне Дня защиты детей, открывающего долгожданные летние каникулы,  уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям через своих представителей напомнили родителям, детям и педагогам Чувашской Республики о необходимости соблюдения правил безопасности.

Основные направления:

* безопасность дорожного движения

* пожарная безопасность

* безопасное поведение на водоёмах

* предупреждение падений с высоты

* безопасность на железной дороге

* безопасность в Интернет

* правила общения с незнакомыми людьми

* выявление и профилактика суицидального поведения.

Во время вебинара конструктивные и содержательные выступления, с привлечением фактического и статистического материала, предоставили:

Федорова Алевтина Николаевна, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Сапаркина Елена Владимировна, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Петров Николай Валерьянович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

Смирнов Максим Александрович, старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

Чапурина Наталия Альбертовна, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике

Особое внимание всех взрослых было обращено на необходимость обращать внимание не только на собственных детей, но и вообще на детей вокруг. Если будет замечен маленький ребенок у открытого окна, или в другой опасной ситуации - долг каждого гражданина помочь или привлечь к этому профессионалов позвонив по телефону 112.

В МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля трансляция республиканского родительского собрания была организована в актовом зале школы. Выступления нашли отклик среди родителей и педагогов. Все согласились с тем что лучшим способом предотвращения нежелательных последствий, является неусыпное внимание родителей, общение с детьми, увлечение их созидательным, конструктивным делом во время каникул.

Все выступающие свои выступления заканчивали на пожеланиях приятного, полезного, радостного, безопасного летнего отдыха. Пусть так всё и будет!

Автор: учитель информатики А. М. Зайцев