Новости 08.06.2017

Новости 8 июня 2017 г.

День туриста в школьном лагере "Радуга"

Сегодня 8 июня 2017 года в нашем лагере «РАДУГА» в первой половине дня прошел турнир по пионерболу. Все отряды активно приняли в нем участие.

Места распределились следующим образом: 1 место - отряд; 2 место – 6 отряд; 3 место – 2,3,4 отряды.

Во второй половине дня состоялся конкурс, посвященный Дню туриста. Сначала была проведена разминка. Отдыхающие лагеря сформулировали правила поведения в природе, опираясь на карточки с рисунками.

Первое задание было на ориентацию в природе, которое называлось «Куда пойдешь и что найдешь».

Вторым было задание «Что возьмем с собой». Дети выбирали вещи из предложенного списка, необходимые в походе.

В третьем задании «Наш привал» отдыхающие отгадывали загадки.

В четвертом задании «Песня на привале» отряды исполнили свои песни.

В пятом задании дети сыграли в игру «Мы охотимся на льва».

И последним заданием было «Зеленая аптека», где нужно было угадать растение по его описанию.

Весь этот конкурс требовал смекалки, быстроты и, конечно, знаний, полученных в школе. Дети получили массу впечатлений. Жюри подсчитали и суммировали баллы за каждое задание.

Итоги конкурса: 1 место – 3 отряд, 2 место – 1 отряд, 3 место – 4 отряд.