Новости 06.06.2017

Новости 6 июня 2017 г.

Пушкинский день России

6 июня в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ №1» прошел под девизом «Любимые произведения А.С. Пушкина». Во всех отрядах были проведены викторины по произведениям любимого поэта, в которых дети с радостью декламировали знакомые и запомнившиеся навсегда строчки из сказок, стихотворений, угадывали произведения и героев, называли слова, которые стали «крылатыми». Затем отряды получили задание приготовить инсценировку любого произведения А.С. Пушкина. Закипела работа: вожатые вместе с детьми выбирали произведения для инсценирования, отбирали «актеров» на роли, воспитатели помогали готовить костюмы и репетировали, репетировали, репетировали. Завтра надо представить свою работу всем отрядам.

С утра все собрались в спортзале, где старшая вожатая провела «Веселые старты». От каждого отряда участвовало по 10 человек. Соревнующиеся были ловкими, быстрыми, увертливыми, а болельщики дружно и весело поддерживали их.

После соревнований дети с удовольствием пообедали и тарелочки сдали чистыми, тем самым приняв участие в соревновании «Общество чистых тарелок».

Несмотря на пасмурную погоду, день прошел весело и быстро. На линейке были подведены итоги дня: 1 место – 1 отряд, 2 место - 4 и 5 отряды, 3 место – 6 и 2 отряды.

Автор: З.А. Павлова, учитель начальных классов