Новости 14.06.2017

Новости 14 июня 2017 г.

День науки и дружбы в лагере «Радуга»

Всем детям нравится химичить и экспериментировать! Именно на этом построено направление эдьютэйнмент "edutainment" – сочетание двух английских слов (обучение "education" + развлечение "entertainment"). Сегодня в гостях у ребят пришкольного лагеря «Радуга» было «Шоу сумашедшего профессора Николя». Главный его девиз: наука – это здорово! «Шоу сумасшедшего профессора Николя» - это отличная возможность показать детям, что физика и химия – это интересно. Акцент делается не только на зрелище, но и на объяснениях. Ребятам в увлекательной и доступной форме были представлены научные опыты. Дети с интересом приняли участие в отдельных экспериментах с сухим льдом (замороженным углекислым газом).

После обеда все отряды приняли участие в игре по станциям «Мы вместе», посвященной народам России и мира. На каждой из станций вожатые провели мастер-классы, на которых познакомили ребят с традициями, культурой разных народов и научили играть в национальные игры. Все получили заряд энергии и позитива. А в завершении дня на линейке по итогам операции «Чистые тарелки» и конкурса рисунков «Мы вместе» - самые активные отряды получили звезды.

Автор: Мутина Луиза Геннадьевна, заместитель начальника лагеря