Новости 19.06.2017

Новости 19 июня 2017 г.

Юнармейцы МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля

приняли участие в мероприятиях первого дня

финальных игр юнармейского движения по группе «Орлёнок»

С 19 по 22 июня т.г. в Чувашии в Цивильском районе на базе ДОЛ «Звездный» проходят 49-е республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В играх принимают участие отделения юнармейцев общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, военно-патриотических клубов, кадетских школ и образовательных организаций, имеющих кадетские классы, районов (городов) Чувашской Республики, являющиеся победителями муниципальных этапов игр в следующих группах: «Зарница», «Орленок», «ВПК» и «ПОО». Всего более 700 человек.

Программа игр включает теоретический конкурс «Военно-историческая викторина», строевую подготовку, разборку и сборку автомата, силовую гимнастику, военизированную и туристскую полосы препятствий и др. Всего 15 конкурсов, по итогам которых и будут названы победители.

Сегодня, 19 июня, юнармейцы МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля приняли участие в мероприятиях первого дня финальных игр юнармейского движения по группе «Орленок»:

1. Конкурс теоретический (на территории лагеря) - 2 место

2. Найди снайпера (лесной массив),

3. Конкурс творческий (сцена).