Новости 24.06.2017-1

Новости 24 июня 2017 г.

«Играй. Плавай. Побеждай.»

Водное поло — игра с мячом, где игроки двух команд должны забросить мяч в ворота соперника. В наши дни никому не надо доказывать пользу занятия спортом. Иметь отличную фигуру и обладать отменным здоровьем можно, занимаясь любым видом спорта или просто посещать тренажёрный зал. И все-таки наилучший результат дает бассейн. Водные виды спорта довольно разнообразны. Это и плавание различными видами, прыжки с вышки, фигурное плавание, и особо зрелищное водное поло – командная игра с мячом на воде.

24 июня 2017 года учащиеся МБОУ «СОШ № 1» города Шумерля вместе с учащимися ДЮСШ «Олимп» приняли участие в первом этапе реализации Программы подготовки по водному поло в Чувашии «Играй. Плавай. Побеждай».

Соревнования прошли по правилам LEN в бассейне ЧГПУ имени И. Я. Яковлева, при поддержке Федерации водного поло, которая провела первые соревнования среди любительских команд.

По итогам соревнований первое место заняла команда Чувашского педагогического университета, вторыми стала команда Новочебоксарска, третье место заняла команда города Шумерля. Команду – победитель, призеров соревнований наградили медалями и дипломами.

О.И. Созинова, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1»