Новости 26.06.2017-2

Новости 26 июня 2017 г.

«Урок осторожности» и «Путешествие по материкам» в лагере «Радуга»

26 июня 2017 года в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля начался с «урока осторожности». Цель этого мероприятиям – формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности в быту и общественных местах; развитие осторожности, внимания, смекалки; воспитание ответственного отношения к своей жизни и здоровью. После завтрака была объявлена пожарная тревога. Согласно «легенде» условный пожар произошел в одном из кабинетов на втором этаже здания школы №2. Ответственные люди тут же сообщили о возгорании в пожарную охрану и оповестили работников и отдыхающих в лагере о пожаре и начале эвакуации по условному сигналу. Все один за другим выходили из «горящего» здания на улицу, используя все аварийные и эвакуационные выходы, согласно планам эвакуации. Никто не паниковал, все без излишней суеты покинули здание, кабинеты опустели. Через несколько минут прибыла пожарная команда, которая условно «обесточила» здание, справилась с «возгоранием» и проверила наличие людей в здании. С третьего этажа эвакуировали пострадавшую. Учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №2» Леонтьев В.В. продемонстрировал всем присутствующим работу огнетушителя. По окончанию мероприятия была устроена небольшая фотосессия с работниками пожарной охраны.

После обеда ребята совершили «путешествие по материкам». На шести станциях (по количеству материков) отряды отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли в подвижные игры. На линейке были подведены итоги дня, в результате которого победителям дня стал отряд «Максимум», получивший самое большое количество звёзд в этот день.

Автор: Мутина Луиза Геннадьевна – заместитель начальника лагеря